24 июня состоялся автопробег Милославское - Александро-Невский район, посвящённый памяти погибших в Великой Отечественной войне рязанцев.

25.06.2020

В пробеге участвовало 25 человек из Милославского и Александро-Невского и Скопинского районов Рязанской области. Организатором автопробега выступило структурное подразделение Регионального отделения Союза Казаков Воинов России и Зарубежья в Рязанской области Александро-Невское хуторское казачье общество.
Маршрут автоколонны пролег через несколько населенных пунктов Александро-Невкого района: села Борисовка, Добрая надежда, Благие, Студенки, далее рабочий поселок Александро-Невский, поселок Каширин, села Боровок и Просечье. А завершится автопробег в селе Заборово на малой родине доблестного воина Михаила Скобелева. В общей сложности участники пробега проехали более 100 километров.

В каждом населенном пункте около воинского мемориала колонна автопробега останавливалась, чтобы почтить память погибших минутой молчания, а потом в их честь раздавался мощный и далеко слышный на всю округу клаксонный гудок – Весть Победы.