15 июля Губернатор Рязанской области Николай Любимов посетил Милославский район.

21.07.2020

В ходе рабочей поездки глава региона побывал в селе Чернава, осмотрел
проезжую часть дороги по улицы Карла Маркса, автодорогу регионального значения «Милославское – Чернава – Липяги», где закончен первый этап капремонта в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», посетил МОУ «Чернавская школа», в которой будет создана «ТОЧКА РОСТА» в рамках нацпроекта «Образование» и школу оснастят новыми компьютерами, 3D-принтерами, беспилотными летательными аппаратами.

Так же Губернатор посетил Чернавский сельский дом культуры, который в 2019 году стал участником проекта ВПП «Единая Россия» «КУЛЬТУРА МАЛОЙ РОДИНЫ» и был капитально отремонтирован. В доме культуры Николай Викторович ознакомился с экспозицией «Понёва с сапогами». Она специально подготовлена к третьему Форуму древних городов, который стартует в Рязанской области 30 июля в онлайн-формате. Село Чернава – одно из старейших в регионе, станет его участником.

В р.п. Милославское в ходе поездки Губернатор посетил детский сад №1, в котором в прошлом году начался капитальный ремонт. За это время удалось отремонтировать группы, коридоры, актовый зал, лестничные марши. К настоящему моменту все намеченные ремонтные работы в саду завершены.
Так же Николай Любимов проехал на территорию АО «Пищекомбинат Милославский». В текущем году это экспортно-ориентированное предприятие демонстрирует рост основных показателей: 24% – по объемам переработанного картофеля, 22% – по произведенной продукции.
Глава региона в конце своей поездки по району осмотрел и возложил цветы к мемориальному комплексу «Памятник землякам-участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.»
В рамках поездки в Милославский район Николай Любимов провёл рабочую встречу с и.о. главы администрации Михаилом Ромодиным.
И.о главы района проинформировал о текущем положении дел в ведущих отраслях экономики и социальной сферы, в том числе о работе по ремонту дорог. По словам Михаила Дмитриевича, район активно участвует в конкурсных отборах на предоставление бюджетных субсидий.
Глава района проинформировал о проблемных вопросах, отметил, что ведётся поэтапная модернизация сетей водоснабжения в населённых пунктах, в плановом режиме реализуется программа переселения из аварийного и ветхого жилья, оперативно решаются проблемные вопросы по сбору и вывозу мусора.