МИЛОСЛАВСКИЕ АГРАРИИ ПРЕВЫСИЛИ РЕКОРДНЫЙ УРОЖАЙ ЗЕРНОВЫХ КУЛЬТУР 2019 ГОДА

01.09.2020

Уборочная кампания зерновых и зернобобовых культур (без кукурузы) в Милославском районе выходит на финишную прямую.
По оперативным сведениям на 1 сентября 2020 года сельскохозяйственными товаропроизводителями обмолочено 51,8 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур (94 % от запланированной к уборке площади).

Намолочено свыше 230 тысяч тонн зерна, средняя урожайность – 44,6 центнера с гектара.
Для сравнения: в прошлом, тоже благоприятном сезоне, зерновое поле (без кукурузы) занимало 50,2 тысячи гектаров. Валовой сбор зерна тогда составил 198,6 тысяч тонн. Отдача гектара была тоже весомой – каждый дал по 39,6 центнеров.
По урожайности зерновых культур в тройке лидеров – ОАО «Аграрий-Ранова», ООО «Дубасово»,  КФХ Рамизов Б.Ш с результатом свыше 55 центнера с гектара.
По валовому сбору зерна впереди ООО «Раненбургъ», здесь получили 57 тысяч тонн с площади 10,5 тысяч гектаров.
15,8 тысяч тонн – общий вклад крестьянских (фермерских) хозяйств в районный хлебный каравай.
За таким отличным результатом - умелое применение передовых технологий, современной техники и, конечно, самоотверженный труд земледельцев.
Поздравляем всех аграриев района с новым высоким результатом. Но нелегкие их рабочие будни продолжаются. Идет полным ходом уборка рапса и картофеля, ждут своего часа более поздние культуры, начался сев озимых культур под урожай 2021 года.

Управление экономического развития и сельского хозяйства  администрации муниципального образования - Милославский муниципальный район