7 октября рабочую поездку в Милославский район совершил Министр цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области Валерий Стройков.

08.10.2020

В Чернавской школе он проверил подключение к высокоскоростному интернету, которое было установлено в августе 2020 года.
Теперь ученики и сотрудники школы получили доступ к цифровым сервисами всемирной сети.
Высокая скорость, а именно 50 Мбит/с, открывает широкий доступ к возможностям различных платформ. При этом пользователи интернета могут работать только с ресурсами Единой сети передачи данных. Зайти в социальные сети, которые отвлекают от образовательного процесса, ученики не смогут. Учителя в свою очередь могут найти на просторах этих ресурсов много полезного для уроков.
Также осмотрели точку доступа к сети Интернет, установленной ПАО "Ростелеком" в с. Липяги Милославского района.