В Рязанской области в рамках Всероссийской акции «Вода России» состоялся Эко-марафон «Чистый Дон»

В рамках реализации мероприятий Федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» Национального проекта «Экология» на территории Рязанской области прошла Всероссийская акция «Вода России».

27 сентября в Кочуровском сельском поселении Милославского района вблизи с. Воейково, прошел Эко-марафон «Чистый Дон». Так, работниками администрации Милославского муниципального района и администрации муниципального образования Кочуровское сельское поселение, а также сотрудниками министерства природопользования Рязанской области совместно со специалистами отдела водных ресурсов по Рязанской области Московско-Окского Бассейнового водного управления, представителями АО «Связьтранснефть» Приокское ПТУС и добровольцами проведена уборка берега реки Дон.

Силами 50 человек расчищена береговая линия от мусора и древесно-кустарниковой растительности, а также приведены в порядок места массового отдыха граждан. Собрано порядка 40 мешков отходов.

Ярким пятном марафона стало выступление солистов народного казачьего ансамбля песни и пляски «Станица Православная».

Стоит отметить, что экологические марафоны, организованные в рамках Всероссийской акции «Вода России», имеют высокую социальную значимость для населения и привлекают большое внимание общественности и молодого поколения к охране и повышению качества водных ресурсов на территории всех регионов нашей страны.

Источник: Минприроды Рязанской области

img_20190927_113727.jpg