День призывника - 2019 "Служу России"

Приглашаем Всех желающих принять участие в патриотическом мероприятии День призывника - 2019 "Служу России", который состоится 22 октября в 13.00 в районном Доме культуры с участием призывников в ряды Вооружённых Сил РФ нашего района, учащихся образовательных учреждений, волонтёров, родителей, представителей Российского движения школьников.

В программе мероприятия: концертные выступления солистов народного ансамбля казачьей песни и пляски «Станица Православная», показательные выступления волонтёров.

Организаторы мероприятия: Администрация МО - Милославский муниципальный район совместно с Военный комиссариатом г. Скопина Скопинского и Милославского районов

Сценарий районного «Дня призывника»
«Служу Отечеству»

Дата проведения – 22 октября 2019 г.
Время – 13.00 часов
Место – Зал РДК
Автор сценария, ведущий – Е.А. Алейникова
Звукооператор – А.С. Карманов

Занавес закрыт.
Перед началом в зале играет легкая музыка. Призывники, гости проходят в зал, занимают свои места.

13.00 часов –  видеоролик

Голос диктора из-за кулис:
Внимание!
Начинаем торжественную церемонию, посвященную проводам призывников Милославского района в ряды Вооруженных сил Российской Федерации!

Звучит солдатский марш. Выходит ведущий. Солдатский марш продолжает звучать фоном для ведущего.

Ведущий:   Сегодня мальчик стал мужчиной,
        Сегодня он уже солдат,
        Шагает строем важно, чинно,
        Идет, чеканя каждый шаг…

Ведущий:   Вот и наступил особенный для всех нас день. На действительную военную службу в ряды Вооруженных сил России мы провожаем призывников – наших сыновей, братьев, друзей! В одно мгновенье они стали взрослыми.
Ведущий:   Приветствуем призывников, будущих воинов, родителей, родных и близких призывников, гостей сегодняшнего торжества.
Добро пожаловать на районный День призывника – 2019 года «Служу Отечеству»!

Продолжает звучать фон «Солдатский марш»

Ведущий:   Проводы… какое исконно народное слово. Оно свидетельствует о том, что у наших предков издавна существовала традиция коллективно провожать человека в новый важный этап его жизни. Вот и для вас, дорогие призывники, наступило такое время.
Ведущий:   Дорогие призывники, недалек тот день, когда вы встанете в ряды Российской Армии. На тысячи километров протяну¬лись рубежи нашей Родины, и вам предстоит выполнять отве¬тственную и почетную миссию – охранять мир в нашем общем доме. Вам посчастливилось стать солдатами уже XXI века.
Ведущий:   С напутственным словом к вам обращается и.о. главы администрации муниципального образования – Милославский муниципальный район Рязанской области Михаил Дмитриевич Ромодин.

Фон на выход.
Награждения призывников памятными подарками

На сцену приглашаются наши призывники:

Андряков Михаил Михайлович  с. Чернава
Бокарёв Михаил Анатольевич с. Бошевое
Бадалов Карман Адилович с-з Большевик
Варфоломеев Илья Александрович п. Горняк
Ванурин Артём Александрович п. Центральный
Громов Максим Евгеньевич п. Центральный
Климов Денис Сергеевич п. Милославское
Круппа Владислав Сергеевич с. Дегтярка
Николашин Дмитрий Юрьевич с. Мураевня
Новичков Никита Сергеевич п. Милославское
Рубайло Дмитрий Викторович с. Воейково

Памятное фото на память

Музыкальный фон – Солдатский марш

Ведущий:   Под овеянные славой знамена Российской Армии становятся наши призывники. Военная служба – это школа жизни для вчерашних мальчиков. И какой будет эта служба, зачастую зависит от профессионализма людей, которые в военном деле понимают больше нас с вами.
Ведущий: Слово предоставляется Военному комиссару города Скопин, Скопинского и Милославского районов Рязанской области Михаилу Вячеславовичу Силаеву.

Выступление военкома

2. Антон Карманов – «Служить России»

Ведущий:   Дорогие друзья!
Осенняя  призывная кампания в самом разгаре! Оказавшись в армии, вам, прежде всего, необходимо научиться исполнять приказы командиров и слушать старших товарищей.
Ведущий:   Чем быстрее вы этому научитесь, тем легче будет служить. Быть в армии непросто, и, если сейчас вы часто полагаетесь на родителей, то теперь вы должны быть самостоятельными, брать на себя ответственность и стойко нести ее на собственных плечах!

Ведущий: Слово предоставляется Атаману Милославского хуторского казачьего общества Рязанского регионального отделения союза казаков воинов России и зарубежья Сергею Ивановичу Захарову.

3. Екатерина Алейникова –«Идёт солдат по городу»
4. Михаил Алейников – «Голуби»

Музыкальный фон
ВЕД:
Призывники – это будущее страны. Это те молодые люди, которые идут на первую в жизни службу, идут учиться защищать свою страну.

ВЕД:
В день торжественных проводов призывников в армию простым словам не бывает места.
С удовольствием предоставляю слово служителю церкви Благочинному Милославского района Отцу Валерию.

Фоновая мелодия:
Ведущий: Дорогой призывник! Родина призывает тебя выполнить свой гражданский долг. Ты становишься её защитником. Служба в Армии станет для тебя первым серьёзным испытанием.

5. Сергей Захаров – «Флаг моего государства»
Ведущий: Знайте и помните: наши сердца, наши мысли и чувства всегда с Вами, рядом с Вами ваши друзья, родные и близкие. Помните, что Ваши Матери всегда ждут от Вас писем. Надеемся, что служба в Армии не станет для Вас наказанием, а будет почётной обязанностью, достойной настоящего мужчины!
Ведущий: Уважаемые призывники, вы недавно покинули стены родной школы и хотелось бы пригласить для напутственного слова начальника управления образования администрации Милославского района Рязанской области Наталью Викторовну Зенкину.