Алексеевские забавы - 2020

25 января в посёлке Милославское прошли ежегодные зимние спортивные игры «Алексеевские забавы - 2020», посвящённые памяти прославленного тяжелоатлета Василия Ивановича Алексеева - олимпийского чемпиона и нашего земляка.
С приветственным словом и напутствием к командам обратились: исполняющий обязанности главы Михаил

Ромодин и первый заместитель министра имущественных и земельных отношений Татьяна Андрияшина, представитель министерства физической культуры и спорта Рязанской области Фёдор Нериков.
В соревнованиях приняли участие команды: сборная Милославского, Ряжского, Пронского и Кораблинского районов, а также сотрудники Исправительной Колонии -1 и команда «Спасатели» также из Милославского района.
Спортсмены состязались в конкурсах: «Перетягивание каната», «Эстафета с «Блином», «Стенка на стенку», «25-тонный конкурс перемещения тяжестей», «Конкурс на бревне» и «Метание спортивного снаряда».
При огромной поддержке многочисленных зрителей, активным призывам энергичного, позитивного ведущего Артемия - команды выкладывались полностью, не жалея себя.
По итогам состязаний победителями стали богатыри из Кораблинского района, 2 место у Милославского района - хозяев забав, 3 место – «Спасатели». Остальные команды были награждены дипломами участников «Алексеевских забав».
Поздравляем!!!