Поздравляем!

11.02.2020

Сергея Захарова из р.п. Милославское избрали атаманом шести районов.

8 февраля в районном доме культуры состоялся объединительный круг Союза казаков – воинов России и Зарубежья (СКВРиЗ), на котором принимали в казачество, а также выбирали атамана регионального отделения. В работе Круга приняли участие заместитель Верховного Атамана в ЦФО Виктор Криулин, начальник Главного штаба СКВРиЗ Иван Бобренок, атаман регионального отделения СКВРиЗ в Липецкой области Сергей Гордеев, делегаты с Кораблинского, Скопинского, Ряжского, Ухоловского, Александро-Невского, Милославского районов Рязанской области. По приглашению казаков гостями мероприятия стали глава Милославского района Дмитрий Фатин и представители духовества: благочинный Милославского района Валерий Хиров, протоиерей Сергей Леонтьев и иерей Василий Радько.
В результате голосования за предложенные кандидатуры большинством голосов избран Сергей Захаров, который в соответствии с традициями принял Присягу.
Избрали и товарища атамана (первого заместителя) – им стал Михаил Алейников.