12 февраля в районном доме культуры юбилейные медали «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» вручил глава Милославского района Дмитрий Фатин труженикам тыла.

13.02.2020

И.о. главы администрации Михаил Ромодин поздравил и выразил слова благодарности за вклад в Победу, пожелал им доброго здоровья и долголетия: «Вы - действительно живое напоминание нам, кто такой настоящий человек, как он выглядит и чем он знаменит».

Торжественное вручение состоялось в сопровождении выноса штандарта с именами наших земляков (Юрий Красавчиков) – Героев Советского Союза и верительной грамоты Юнармейцами Милославской школы.
Зал аплодировал стоя! - Бирюковой Марии Ивановне, Вуколовой Марии Федоровне, Евдокимовой Марии Васильевне, Мосарыгиной Александре Михайловне, Объедковой Юлии Антоновне, Попковой Тамаре Николаевне, Свиридову Александру Петровичу, Тихоновой Валентине Ивановне, Черноусовой Марии Никитовне.
Всего в нашем районе получат юбилейную награду 159 граждан, включённых в список, утверждённым Губернатором Рязанской области.
Специально для ветеранов воспитанники детского сада N2 изготовили и вручили памятные подарки. Концертные номера в исполнении детсадовцев, сотрудников РДК и хореографического ансамбля "Варвара" (рук-ль: Анастасия Мосейчук) никого не оставили равнодушными. Волнительные стихи, рассказы и песни доводили присутствующих до слёз.
Дальнейшее общение с тружениками руководство района продолжило в неформальной обстановке. За чаепитием представители юбилейного поколения делились воспоминаниями военных и послевоенных лет, пели песни, а звуки гармони (аккомпониатор Сергей Захаров) и частушки заставили вспомнить молодость.
Тем, кто не смог прибыть на районное мероприятие по состоянию здоровья и в силу своего возраста, награды будут вручены в домашней обстановке по предварительному согласованию с родственниками.