Уважаемые собственники жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах Милославского муниципального района Рязанской области!

24.03.2020

Согласно ст. 169 Жилищного кодекса РФ, Федеральному закону от 25.12.2012 N 271-ФЗ администрация муниципального образования – Милославский муниципальный район настоятельно рекомендует ежемесячно уплачивать взносы на капитальный ремонт многоквартирных домов Милославского района Рязанской области.

Первоочередным критерием отбора включения многоквартирных домов в региональную программу капитального ремонта является финансово-платежная дисциплина собственников помещений в многоквартирных домах.

Имеющаяся задолженность по взносам за капитальный ремонт в Фонд капитального ремонта многоквартирных домов в Милославском районе на 01 марта 2020 год составила более 5,45 млн. рублей в том числе в разрезе поселений:

Невыполнение законной обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт накладывает на собственников помещений в многоквартирном доме негативные последствия в виде возникновения у Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Рязанской области права обращения в судебные органы с заявлением о взыскании соответствующей задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт и пени за несвоевременную их уплату.

Еженедельно в администрации района, а также в администрациях городских и сельских поселениях Милославского муниципального района комиссией по вопросу повышения платежной дисциплины собственников по взносам на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах проводятся выездные заседания с собственниками жилых помещений, имеющих просроченную задолженность по взносам на капитальный ремонт в Фонд.